Окружность с центром в точке О описана около равнобедренного треугольника ABC. AB=BC и угол ABC = 88. Найти угол BOC

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:38
    0
    Угол а=в = (180-88) / 2=46

    угол овс=44, угол всо=23, отсюда следует, что угол вос=180 - (44+23) = 113