1) при каких значениях а верно - а (Знак больше) а?

2) 0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8 решить уравнение

3) упростите выражение:

2/7 (1,4 а-3 1/2b) - 1,2 (5/6 а-0,5b)

4) раскройте скобки

23,6 + (14,5-30,1) - (6,8+1,9)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:31
    0
    уравнение

    0,6 х + 4,2 - 0,5 х + 1,5 = 6,8

    0,1 х + 5,7 = 6,8

    0,1 х = 6,8 - 5,7

    0,1 х=1,1

    х = 1,1 : 0,1

    х=11

    Ответ: 11

    задание 4:

    23,6 + 14,5 - 30,1 - 6,8 - 1,9 = - 0,7