5 карандашей стоят 15 рублей, а 2 ручки стоят 20 рублей. На сколько карандаш дешевле ручки?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:07
    0
    5 карандашей стоят 15 рублей, значит 1 карандаш стоит 3 рубля

    15/5=3 руб

    2 ручки стоят 20 рублей, значит 1 ручка стоит 10 рублей

    20/2=10 руб

    10-3=7 руб

    Ответ: карандаш дешевле ручки на 7 рублей
  2. 22 июля, 02:36
    0
    Узнаем цену 1 ручки и 1 карандаша:

    20:2=10 рублей 1 ручка

    15:5=3 рубля 1 карандаш

    10-3=7

    Ответ: на 7 рублей карандаш дешевле ручки.