Маме папе и дочери вместе 75 лет папе на 5 лет больше чем маме а возраст мамы к возрасту дочери относится как 3:1

многие пишут с x мы так не проходили напишите понятно и ясно

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:20
    0
    75-5=70 (лет) - вместе папе, маме и дочери, если бы папа с мамой были одного возраста

    Тогда:

    Возраст дочери - 1 часть

    Возраст мамы - 3 части

    Возраст папы - 3 части

    1+3+3=7 - частей составляют 70 лет

    70:7=10 (лет) - дочери

    10*3=30 (лет) - маме

    30+5=35 (лет) - папе