Ширина прямоугольника 6 см, что составляет 80% его длины. Найдите площадь прям.

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:04
    0
    Х * 80/100 = 6 см (60 мм), х - длина прямоугольника

    х = 6 см * 100/80 = 7,5 см = 75 мм

    S = 60 мм * 75 мм = 4500 мм² = 45 см² площадь
  2. 3 мая, 05:26
    0
    1) 6:80/100 = 6•100:80=7,5 (см) - длина.

    2) 6•7,5=45 (см2)

    Ответ: 45 см2.