Докажите, что данное неравенство верно:

а) 29 во 2 степени < 1000

б) 48 во 2 степени < 3000

в) 42 во 2 степени > 1500

г) 67 во 2 степени > 3500

Образец: а) 28 во 2 степени меньше, чем 30 во 2 степени, т. е. меньше, чем 900. Поэтому 28 во 2 степени меньше 1000. Записать это рассуждение можно следующим образом: 28 во 2 степени < 1000, так как 28 во 2 степени < 30 во 2 степени = 900<1000

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:37
    0
    Ответ г правильный!
  2. 21 декабря, 19:17
    0
    A) 29^2 < 1000, так как 29^2 < 30^2 = 900<1000

    б) 48^2 < 3000, так как 48^2 < 50^2 = 2500<3000

    в) 42^2 > 1500, так как 42^2 > 40^2 = 1600>1500

    г) 67^2 > 3500, так как 67^2 > 60^2 = 3600<3500