Помогите решить уравнения:

49 - 3x = 34 и 74 - 8z = 2

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:04
    0
    3 х=49-34. 8z=74-2

    3 х=15. 8z=72

    х=15:3. z=72:8

    х=5. z=9
  2. 13 августа, 02:11
    0
    49 - 3x = 34

    3x = 49 - 34 = 15

    x=15/3 = 5

    x=5

    74 - 8z = 2

    8z = 74-2 = 72

    z = 72/8 = 9

    z=9