Раскройте скобки 1).1,9 (a+2). 2).3 (a-1,7). 3).-2 (x-0,9). 4).-3 (1,6+y). 5). 1,3 (a-b). 6).-4 (x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:55
    0
    1) 1,9 (a+2) = 1,9a+3,8. 2).3 (a-1,7) = 3a-5,1. 3).-2 (x-0,9) = - 2x+1,8.

    4).-3 (1,6+y) = - 4,8-3y. 5). 1,3 (a-b) = 1,3a-1,3b. 6).-4 (x+y) = - 4x-4y