определите косинус наибольшего угла треугольника, если стороны равны 7, 11,14

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:12
    0
    наибольший угол лежит против наибольшей стороны

    по теореме косинусов

    сos C = (a^2+b^2-c^2) / (2*ab)

    cos C = (7^2+11^2-14^2) / (2*7*11) = - 13/77