Вычеслите площать прямоугольника, если его длина 1,8 дм, а ширина в двое меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:10
    0
    1.8:2=0.9 (дм) - ширина

    0.9*1.8=1.62 (дм2) - S

    "2"-в квадрате
  2. 14 февраля, 22:30
    0
    Ширина=1,8/2=0,9 дм площадь=1,8 * 0,9=1, 62 дм