Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг, 168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике. сколько

ящиков продукции получил магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:53
    0
    216/9=24 (ящика) - с хлебом

    168/8=21 (ящик) с булочками

    108/9=12 (ящиков) рогаликами

    24+21+12=57 (ящиков) всего

    Ответ: 57 ящиков