Задача: скорость лодки в стоячей воде 12 км/ч. какое расстояние пройдёт лодка за 3 ч по течению реки если скорость течения 2 км/ч? Как решить?

что означают выражения:

1) 12+2

2) 12-2

3) 3*2

4) 12*2

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:45
    0
    1) 12+2=14 (км/ч) 2) 14*3=42 (км) Ответ: 42 километра пройдет лодка за 3 часа