Йдите сумму и выполните проверку сложив эти же числа в другом порядке а) 0,74+4,5+0,55+7,6+3,33 б) 1,8 + 0,22+5,25+0,43+2,7 В) 3,3+0,48+4,61+0,27+1,2 Г) 5,83+1,7+0,65+0,39+7,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:27
    0
    А) 0,74+4,5+0,55+7,6+3,33=16,72

    Проверка: 0,74+0,55+3,33+4,5+7,6=16,72

    б) 1,8+0,22+5,25+0,43+2,7=10,4

    Проверка: 0,22+0,43+5,25+1,8+2,7=10,4

    в) 3,3+0,48+4,61+0,27+1,2=9,86

    Проверка: 0,48+0,27+4,61+3,3+1,2=9,86

    г) 5,83+1,7+0,65+0,39+7,5=16,07

    Проверка: 5,83+0,39+0,65+1,7+7,5=16,07