Длина прямоугольного параллелепипеда 42 см, а ширина на 27 см меньше длины, а высота в 3 раза меньше ширины. Найдите объём этого параллелепипеда.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:53
    +1
    1) 42-27=15 (см) ширина. 2) 15:3=5 (см) высота. V=42•15•5=3150 (кубич. см)
  2. 24 февраля, 11:07
    +1
    1) 42-27=15 см - ширина

    2) 15:3=5 см-высота

    3) 42*15*5=3.150 см3 - объём