Среди 50 четвероклассников был проведен опрос. какой у вас любимый десерт: арбуз - 22%, фруктовый салат - 21%, суфле - 12%, бисквит - 16%. У скольких человек любимый десерт мороженое?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:39
    0
    1) 100 - (22+21+12+16) = 29% (любят мороженое)

    29/100 = x/50

    100x=1450

    x=14.5

    Но т. к. не может быть 14 с половиной человек, то ответ округляем до 14.

    Ответ. 14 человек