Собственная скорость лодки 8 км./ч., скорость течения реки 2 км./ч ...

Какое расстояние проплывёт лодка за 2 ч. против течения реки? за 4 ч по течению реки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:03
    0
    8-2=6 км/ч скорость против течения

    6*2=12 км пройдет лодка за два часа

    8+2=10 км/ч скорость по течению

    10*4=40 км пройдет лодка за 4 часа