1) квадрат числа n не равен 16

2) число x больше своего квадрата

3) число ч меньше своего квадрата на 1

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:08
    0
    1)

    n² ≠ 16

    n ≠ 4 n ≠ - 4

    n ∈ ] - ∞; -4[ ⋃ ]-4; 4[ ⋃ ]4; +∞[

    число n может принимать любые значения, кроме - 4 и 4

    2)

    х>х²

    х-х²>0

    х (1-х) >0

    _-__0__+__1__-__

    х ∈ ]0; 1[

    3)

    ч²-ч=1

    ч²-ч-1=0

    D=1-4*1 * (-1) = 5

    ч1 = (1-√5) / 2

    ч2 = (1+√5) / 2