Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 196 см. Вычислить объем параллелепипеда, если два его измерения равны 11 см и 21 см

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:02
    0
    У прямоугольного параллелепипеда по 4 ребра, которые являются длинами, по 4 ребра, которые являются шириной и по 4 ребра, которые являются высотами. Поэтому

    1) 11 х4=44 (см) - сумма длин 4-х любых ребер

    2) 21 х4=84 (см) - сумма длин 4-х других ребер

    3) 44+84=128 (см) - сумма длин 8 ребер

    4) 196-128=68 (см) - сумма длин остальных 4-х ребер

    5) 68:4=17 (см) - третье измерение прямоугольного параллелепипеда

    6) 11 х21 х17=3927 (куб. см) - объем прямоугольного параллелепипеда