Улей дает 30 кг меда. 2/5 меда надо оставить пчелам. сколько кг меда можно взять из улья? реши двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:01
    0
    1 способ. 1) 30:5=6 (кг) - одна часть 2) 6*2=12 (кг) - нужно оставить пчёлам 3) 30-12=18 (кг) - взять из улья Ответ: Из улья пчёл можно взять 18 кг мёда. 2 способ. (возможно неправельный) 1.30:5=6 (кг) - одна часть 2.5-2=3 (ч.) - можно взять 3.6*3=18 (кг) - взять из улья Ответ: Из улья можно взять 18 кг мёда.