Упростите выражение, найдите его значение. 3 (28 а+р) - 73 а+8 р при а+р=7, ещё: 17 (3 с+5 р) + 6 с-28 р при с+р=2.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:57
    0
    3 (28 а+р) - 73 а+8 р=84 а+3 р-73 а+8 р=11 а-11 р=11 (а+р)

    при а+р=7

    11*7=77

    17 (3 с+5 р) + 6 с-28 р=51 с+85 р+6 с-28 р=57 с+57 р=57 (с+р)

    при с+р=2

    57*2=114