Решить задачу.

Масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:26
    0
    Решение:

    12:6=2 (кг) весит ящик

    12-2=10 (кг) яблок в ящике

    100:10=10 (штук) ящиков

    ответ: 10 кг в 1 ящике. 10 таких ящиков нужно для 100 кг яблок