Решить уравнение log2 x-1/x+4 + log2 ((x-1) (x+4)) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:31
    0
    Log2 [ (x-1) / (x+4) ]*[ (x-1) * (x+4) = 2

    log2 (x-1) ^2=log2 2^2

    (x-1) ^2=2^2

    x^2-2x-3=0

    x=-1, x=3