Каков знак а, если известно, что:

1) 3/4 а > 1/3 а

2) - 5 а > 2 а

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:46
    0
    1) плюс

    2) минус

    *3/4 а = 9/12 а

    1/3 а = 4/12 а

    9 > 4

    *5 а>-2 а