Как найти площадь треугольника со сторонами 4, 6 и 8 см?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:18
    0
    S=корень p (p-a) * (p-b) * (p-c)

    p=1/2 * (a+b+c)

    р=1/2 * (4+6+8) = 18/2=9

    s=корень 9 (9-4) (9-6) (9-8) = корень 9*5*3*1=корень 135=11 корень 14