В кувшине в 5 раз больше воды, чем в чайнике, а в чайнике на 8 стаканов воды меньше, чем в кувшине. Сколько стаканов воды в кувшине? Я вас прошу только примерами!

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:10
    0
    х+8=5 х

    х-5 х=-8

    -4 х=-8

    х=2 (ст.) воды в чайнике

    2+8=10 или 2*5=10 (разницы нет)

    Ответ: 10 стаканов воды в кувшине.