Упростите выражение 5 sin^2x - 3 + 5 cos^2

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:33
    0
    Так как sin^2x + cos^2x = 1, то

    5 (sin^2x + cos^2x) - 3 = 5*1 - 3 = 5 - 3 = 2