Известно, что среди 90 лампочек 3 перегоревших. Какова вероятность того, чтобы найти все перегоревшие лампочки, надо проверить не более половины

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:24
    0
    90 * (3-1) = 180 вариантов расположения лампочек.

    можно проверить не более половины. т. е. 45

    тогда вероятность 45/180=5/20=1/4