Брат купил 7 одинаковых тетрадей, а его сестра купила 11 таких же тетрадей. Сколько заплатили дети за всю покупку, если известно, что одна тетрадь стоит 5 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:46
    0
    1) 7 + 11 = 18 (т.) - купили брат и сестра вместе

    2) 18 х 5 = 90 (руб.) - всего заплатили

    Ответ: 90 рублей

    (7 + 11) х 5 = 90 (руб.) - если выражением решать
  2. 17 июня, 09:54
    0
    1) 7+11=18 тетрадей дети купили всего

    2) 18•5=90 рублей

    Ответ: 90 рублей заплатили дети за всю покупку