Найдите объем куба, найди те площадь куба, периметр куба 36 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:20
    0
    У куба все стороны равны, а значит, их 4.

    1) периметр 36 cм делим на 4 стороны, получаем 9 (cм) - это будет одна из сторон куба;

    2) площадь куба ищем по формуле S=a*b, т. е. длину множим на ширину и, по скольку все стороны рабны, то 9*9 = 81 cм в квадрате;

    3) объем V=a*b*c, т. е. длину множим на ширину и множим на высоту = 9*9*9=729 cм кубических

    удачи!