Задумано два числа, одно из которых в 4 раза больше другого. значение суммы этих чисел равно35. найти эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:43
    0
    Пусть одно число = х

    Тогда второе число = 4 х

    Сумма чисел = 35

    Составим и решим уравнение:

    х+2 х=35

    3 х=35

    х=35:3

    х = 11,6
  2. 26 сентября, 02:57
    0
    Х+х4=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    а второе число 7*4=28