Помогите решить уравнения

1) 9.5x+2-5.7x=-5.6

2) 4x+5 (3-2x) = 5-11x

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:22
    0
    1) решение:

    9.5 х+5.7 х=-2-5.6

    15.2 х=-7.6

    х=-7.6:15.2

    х=-0.5

    2) 4 х+5 (3-2 х) 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    15-5=-4 х+10-11 х

    10=-5 х

    х=-5:10

    х=-0.5