Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 60 км / ч, а в следующие 3 часа он увеличил скорость на 10 км / ч. Какое расстояние проехал автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:40
    0
    1) 60+10=70 км/ч-скорость в течении 3 ч.

    2) 2*60=120 км-за 2 часа.

    3) 70*3=210 км-за 3 часа.

    4) 120+210=330 км-проехал всего.