Поезд вышел из пункта A в пункт B, расстояние между которыми 300 км. Пройдя 2 часа со скоростью 60 км/ч, он остановился из-за поломки. Затем, увеличив скорость на 30 км/ч на оставшемся участке пути, он прибыл в пункт B воворемя. Сколько часов прошло после отправления поезда из A в его прибытия в пункт B?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:56
    0
    2*60=120

    300-120=180

    180/90=2

    2+2=4 часа