Решите систему уравнений:

3 х+у+4=0

x^2-y^2=2

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:05
    0
    У=-4-3*х,

    x^2 - (-4-3*x) ^2=2,

    x^2 - (16+24*x+9*x^2) = 2,

    x^2-16-24*x-9*x^2-2=0,

    -8*x^2-24*x-18=0, / / поделим обе части на "-2",

    4 Х^2+12x+9=0,

    D=144-144=0,

    x=-b / (2*a),

    x=-12/8=-1,5;

    y=-4-3 * (-1,5) = - 4+4,5=0,5;

    Ответ: (-1,5; 0,5).