Периметр треугольника авс 62 см. вс=17 см, ав=са. найти длину ав

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:50
    0
    Р=a+b+c, так как а=в, с=17, тогда Р=2*а+17

    2 а+17=62

    2 а=62-17

    2 а=45

    а=45:2

    а=22,5
  2. 27 сентября, 17:23
    0
    62 - 17 = 45

    45 / 2 = 22,5