Проверь верны ли равенства 84*2-72:4+4*9=18 * (16-5) - 54:9*16+14*6

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:56
    0
    84*2-72:4+4*9=18 * (16-5) - 54:9*16+14*6

    168-18+36=18*11-6*16+84

    150+36=198-96+84

    186=102+84

    186=186

    Можно сделать вывод, что данное равенство является верным