Для прошивок для пошива костюма три метра три метра 50 сантиметров ткани двух видов ткани первого вида купили на 1 метр 30 сантиметров больше чем 2 можно ли шить костюм этой ткани из льна брюки ему нужно 2 метра 1 вида на пиджак 1 метр 20 сантиметров ткани 2 вида

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:18
    0
    Всего - 3 м 50 см

    первый вид ткани - на 1 м 30 см>2 вида

    второй вид - на 1 м 30 см<1-ого вида

    1) (350-130) : 2=110 (м) - второго вида

    2) 110+130=240 (м) - первого вида

    Ответ: брюки сшить можно, а на пиджак не хватает 10 см.