У продавца в одной корзине было 30 кг яблок, а в другой - 25 кг. яблок. он продал 20 кг яблок. сколько кг яблок у него осталось"

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:22
    0
    1) 30+25 = 55 кг - всего в 2 корзинах

    2) 55-20=35 кг

    Ответ: 35 кг осталось
  2. 11 февраля, 09:21
    0
    1 корзина-30 кг

    2 корзина-25 кг

    Продал-20 кг

    Осталось-?

    1) 30+25=55 (кг) - всего

    2) 55-20=35 (кг)

    Ответ: 35 кг яблок осталось