Длина дорожки в саду 35 м. Миша расчистил от снега 7 м дорожки, Ира - 5 м, а остальную часть расчистил папа. Поставь вопрос иреши задачу двумя способами?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:14
    0
    Вопрос к задаче: Сколько метров дорожки расчистил папа?

    1 способ

    1) 7 + 5 = 12 (м) - расчистили Миша и Ира вместе

    2) 35 - 12 = 23 (м)

    2 способ

    1) 35 - 7 = 28 (м) - расчистили Ира и папа

    2) 28-5 = 23 (м)

    ответ: папа расчистил 23 метра дорожки