Проверьте данные равенства при a=472, b=118, c=2 а) a:c+b: = (a+b) : c б) a:c-b:c = (a-b) : c в) a*b:c=a:c*b=b:c*a г) a:b:c=a: (b*c)

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:19
    0
    А) a:c+b: = (a+b) : cн еверно! т. к. 472:2+118=354,

    а (472+118) : 2 = 295

    б) a:c-b:c = (a-b) : cверно! т. к. 472:2-118:2 = 236 - 59 = 177

    и (472-118) : 2 = 354 : 2 = 177

    в) a*b:c=a:c*b=b:c*a верно! т. к. 472*118:2 = 27848,

    и 472:2*118 = 27848

    и 118:2*472 = 27848

    г) a:b:c=a: (b*c) верно! т. к. 472:118:2 = 2,

    а 472: (118*2) = 2