Как решить задачу В двух секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимается? в 3 раза меньше учащихся, чем во второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:59
    0
    Пусть x учеников учатся во 2 секции, тогда в первой 3x.

    x+3x=80

    4x=80

    x=80/4

    x=20

    20*3=60

    Ответ: в первой секции 60 учеников а во второй 20.