Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата. Найди площадь прямоугольника, если сторона квадрата 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:04
    0
    1) 4x4 = 16 (см2) - площадь квадрата

    2) 16x3 = 48 (см2)

    Ответ: площадь прямоугольника 48 см2
  2. 5 января, 13:48
    0
    4*4=16 см2

    16*3=48 см2

    Все просто!