Экскаватора разной производительности роют котлован работа будет выполнена если каждый проработает 12 часов. она также будет выполнена если первый проработает 8 часов а второй 16 а третий 10 сколько часов должен проработать второй что бы завершить работу если до него первый проработал 10 часов а третий 11?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:36
    0
    Задача имеет решение, только при определенных соотношениях между производительностями экскаваторов.

    если экскаваторы проработают 12 12 12 выроют котлован,

    если проработают 8 16 10 тоже получится котлован

    если же они будут работать

    (12+8) = 20 первый, (12+16) = 28 второй и (12+10) = 22 третий, то выроют два котлована, при этом один котлован они выроют, если будут работать в 2 раза меньшее время, т. е. 20/2=10 часов первый, 28/2=14 второй, 22/2=11 третий.

    Ответ: 14 часов