Отрезали 34 кусочка колбасы. на 7 кусков хлеба положили по 2 кусочка колбасы. сколько ещё надо кусков хлеба для оставшейся колбасы 2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:28
    0
    Для начала узнаем сколько кусочков колбасы потратили:

    1) 7 х2=14-потратили кусочков колбасы.

    Дальше узнаем сколько осталось колбасы:

    2) 34-14=20-осталось колбасы.

    А теперь узнаем сколько нужно кусков хлеба:

    3) 20:2=10 - кусков хлеба.

    Ответ: для оставшейся колбасы нужно 10 кусков хлеба.
  2. 17 апреля, 03:02
    0
    7*2=14 к положили

    34-14=20 к осталось положить

    20:2=10 к хлебп