Периметр прямоугольника 80 см. ширина в 4 раза меньше длины. длина, ширина-?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:58
    0
    Длина = 4 части

    ширина = 1 часть

    1) 4 + 4 + 1 + 1 = (из) 10 (частей) состоит периметр

    2) 80 : 10 = 8 (см) приходится на одну часть

    3) 8 * 4 = 32 (см) - длина прямоугольника

    4) 8 * 1 = 8 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: 32 см - длина, 8 см - ширина прямоугольника.
  2. 19 октября, 18:08
    0
    Х-ширина, 4 х - длина, Тогда Р = (х+4 х) * 2. 10 х=80. Х=80:10. Х = (8 см) - ширина, Длина=4*8=32 (см). Проверка: (8+32) * 2=80 (см)