Найдите площать каждого участка, если площадь первого уч. в 5 раз больше площади 2, а площадь второго на 252 га меньше площади 1

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:06
    0
    Найдите площадь каждого участка, если площадь первого участка в 5 раз больше площади второго, а площадь второго участка на 252 Га меньше площади первого.

    Пусть х - площадь первого участка. у - площадь второго участкаТогда из первого условия: x=5y из второго условия: х=у+2525 у=у+2524 у=252 у=63 гах=63*5=315 гаОтвет: площадь первого участка 315 га, площадь второго - 63 га. х-S 1 участка5 х-S 2 участка5 х-х=224 х=252 х=252:4 х=63 м в квадрате5 х=315 м в квадрате