Умножьте числитель и знаменатель дроби:

2/7 на 7; 5/а на 4; 2 п/9 на 8; 3 х/5 у на 2.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:02
    0
    2/7 * 7/7 = 14/49

    5/а * 4/4 = 20/4 а

    2 п/9 * 8/8 = 16 п/72

    3x/5y * 2/2 = 6x/10y