От ленты отрезали 2 раза по 27 м. Осталось 46 м ленты. Какой длины была лента вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:43
    0
    1) 27 * 2 = 54 метра (отрезали дважды)

    2) 54 + 46 = 100 метров

    Ответ: лента вначале была 100 метров
  2. 8 августа, 17:59
    0
    1) 2*27=54 (Ленты отрезали)

    2) 54+46=100 (Всего ленты)

    Ответ: 100 м ленты было в начале.