1. решите уровнение 0.4 (a-4) - 0.3 (a-3) = 1.7

2. найдите корни уровнения (4.2x-6.3) (5x+5.5=0)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:42
    0
    0,4 (а - 4) - 0,3 (а - 3) = 1,7

    0,4 а-1,6-0,3 а+0,9 = 1,7

    0,4 а-0,3 а=1,7+1,6-0,9

    0,1 х=2,4

    х=2,4/0,1

    х=24

    (4.2x-6.3) * (5x+5.5) = 0 уравнение = 0, если 1 из множителей равен 0

    4,2 х-6,3=0

    4,2 х=6,3

    х=6,3/4,2=3/2=1,5

    5 х+5,5=0

    5 х=-5,5

    х=-5,5/5=-1,1