Найди корень уравнений 1].[x-16]умножить 5=420 2] [200-x]умножить 6=1140

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:48
    0
    (х-16) * 5=420

    х-16=420/5

    х-16=84

    х=84+16

    х=100

    (200-х) * 6=1140

    200-х=1140/6

    200-х=190

    х=200-190

    х=10